• LE LOTUS BLEU
LE LOTUS BLEU
Lithographie offset éditée en 1981 par Casterman pour fêter les retrouvailles de Tchang et de Hergé à Bruxelles. La lithographie reprend le dessin du projet de couverture du Lotus Bleu de 1936. Signé par Hergé et Tchang. Encadré. Légère décoloration des signatures.
60 × 42 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 3

LE LOTUS BLEU

Vendu 7 800 € [$]

LE LOTUS BLEU
60 × 42 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 4085
Date : 14 janv. 2021 14:15

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin