Vente Chandigarh Project - 27 novembre 2006 /Lot 15 Le CORBUSIER & Pierre JEANNERET (sous la direction de) 1887-1965 & 1896-1967 Borne d'éclairage - 1954

Le CORBUSIER & Pierre JEANNERET (sous la direction de) 1887-1965 & 1896-1967
Borne d'éclairage - 1954
Béton armé monobloc, moulé, brut de décoffrage à découpe profilée et éclairage indirect sur base rectangulaire doublée d'une plaque d'acier (restauration).
Hauteur : 88 Largeur : 89 Profondeur : 57 cm

Provenance : Voir lot 14.

Bibliographie : Voir lot 14.
Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 24 664 €

Lot 15

Borne d'éclairage - 1954

Vendu 24 664 € [$]

Borne d'éclairage - 1954

Provenance : Voir lot 14.

Bibliographie : Voir lot 14.
Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 24 664 €

Vente : 1144
Date : 27 nov. 2006 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Pierre Jeanneret : Chandigarh Project