Vente Livres & Manuscrits - 22 septembre 2020 /Lot 137 LE CLEZIO (J.M.G.) Mondo et autres histoires.

  • LE CLEZIO (J.M.G.)  Mondo et autres histoires.
LE CLEZIO (J.M.G.)
Mondo et autres histoires.
Paris, Gallimard, 1978.
In-8 (21,5 x 13,8 cm), broché, couverture rempliée.

278 p., [4] ff.

Édition originale.
Un des 25 exemplaires numérotés sur papier de Hollande (n° 23), premier papier.

Estimation 400 - 500 €

Vendu 506 €

Lot 137

LE CLEZIO (J.M.G.)
Mondo et autres histoires.

Vendu 506 € [$]

LE CLEZIO (J.M.G.)
Mondo et autres histoires.
Paris, Gallimard, 1978.

278 p., [4] ff.

Édition originale.

Estimation 400 - 500 €

Vendu 506 €

Vente : 4033
Date : 22 sept. 2020 14:30
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, Hervé Poulain

Juliette Audet
jaudet@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits