Vente Livres et manuscrits modernes - 14 mai 2009 /Lot 169 Lawrence Durrell Huile sur toile

  • Lawrence Durrell  Huile sur toile
Lawrence Durrell
Huile sur toile
Huiile sur toile 46 x 70 cm, encadré. Signée, daté 1970. C'est grâce à son ami Henry Miller que Lawrence Durell se mit à la peinture, sous le pseudonyme d'Oscar Epfs.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 746 €

Lot 169

Lawrence Durrell
Huile sur toile

Vendu 746 € [$]

Lawrence Durrell
Huile sur toile

Estimation 600 - 800 €

Vendu 746 €

Vente : 1567
Date : 14 mai. 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits modernes