Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 62 Laurits Regner TUXEN Copenhague, 1853 - 1927 Recto : Autoportrait dans son atelier ; Verso : Etude pour la Résurrection du Christ

Laurits Regner TUXEN Copenhague, 1853 - 1927
Recto : Autoportrait dans son atelier ; Verso : Etude pour la Résurrection du Christ
Huile sur carton
Monogrammé et daté 'L. T. 10' en bas à droite

Front : Selfportrait in his workshop, back : study for the Christ's Resurrection, oil on cardboard, with monogram, by L. R. Tuxen
Hauteur : 65 Largeur : 45 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 62

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Huile sur carton

Hauteur : 65 Largeur : 45 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone