Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 48 Laurits ANDERSEN dit L. A. RING Ring, 1854 - Roskilde, 1933 Femme tissant dans un intérieur en bord de plage

  • Laurits ANDERSEN dit L. A. RING Ring, 1854 - Roskilde, 1933 Femme tissant dans un intérieur en bord de plage Huile sur toile
Laurits ANDERSEN dit L. A. RING Ring, 1854 - Roskilde, 1933
Femme tissant dans un intérieur en bord de plage
Huile sur toile
(Anciens soulèvements et restaurations)

Woman weaving in an interior on a seaside, oil on canvas, by L.A. Ring
Hauteur : 54 Largeur : 63 cm

Provenance : Collection de Madame Elise Peter Hansen, selon une étiquette au verso
Estimation 2 500 - 3 000 €

Lot 48

Estimation 2 500 - 3 000 € [$]

Huile sur toile

Hauteur : 54 Largeur : 63 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone