Vente Impressionniste & Moderne - Vente du soir - 29 juin 2021 /Lot 30 Laurence Stephen LOWRY 1887 - 1976 Yachts at Lytham - 1955

  • Laurence Stephen LOWRY 1887 - 1976 Yachts at Lytham - 1955 Huile sur toile
Laurence Stephen LOWRY 1887 - 1976
Yachts at Lytham - 1955
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "L.S LOWRY 1955"
Hauteur : 41 Largeur : 56 cm

Provenance : Richard Green Gallery, Londres (n° de stock RH 1933, selon une étiquette au dos)
Collection particulière, Monaco

Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated lower right
Estimation 80 000 - 120 000 €

Lot 30

Yachts at Lytham - 1955

Estimation 80 000 - 120 000 € [$]

Yachts at Lytham - 1955
Huile sur toile
Hauteur : 41 Largeur : 56 cm

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vente : 4093
Date : 29 juin 2021 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du soir