Vente Impressionniste & Moderne - Vente du soir - 29 juin 2021 /Lot 29 Laurence Stephen LOWRY 1887 - 1976 Going to the cinema - 1965

  • Laurence Stephen LOWRY 1887 - 1976 Going to the cinema - 1965 Huile sur panneau
Laurence Stephen LOWRY 1887 - 1976
Going to the cinema - 1965
Huile sur panneau
Signé et daté en bas à droite "L.S LOWRY 1965"
Hauteur : 23 Largeur : 17 cm

Provenance : The Lefevre Gallery, Londres (selon une étiquette au dos)
Collection particulière, Monaco

Commentaire : Oil on panel ; signed and dated lower right
Estimation 70 000 - 100 000 €

Vendu 393 200 €

Lot 29

Going to the cinema - 1965

Vendu 393 200 € [$]

Going to the cinema - 1965
Huile sur panneau
Hauteur : 23 Largeur : 17 cm

Estimation 70 000 - 100 000 €

Vendu 393 200 €

Vente : 4093
Date : 29 juin 2021 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du soir