Vente Impressionniste & Moderne - Vente du soir - 29 juin 2021 /Lot 31 Laurence Stephen LOWRY 1887 - 1976 Fishing smacks - 1944

  • Laurence Stephen LOWRY 1887 - 1976 Fishing smacks - 1944 Huile sur panneau
Laurence Stephen LOWRY 1887 - 1976
Fishing smacks - 1944
Huile sur panneau
Signé et daté en bas à gauche "L.S LOWRY 1944"

Au verso
Street Scene (étude)
Huile
Hauteur : 31 Largeur : 36 cm

Provenance : Richard Green Gallery, Londres (n° de stock SP1157 selon une étiquette au dos)
Collection particulière, Monaco

Commentaire : Oil on panel ; signed and dated lower left, on the reverse study of street scene; oil
Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 136 500 €

Lot 31

Fishing smacks - 1944

Vendu 136 500 € [$]

Fishing smacks - 1944
Huile sur panneau

Au verso
Street Scene (étude)
Huile
Hauteur : 31 Largeur : 36 cm

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 136 500 €

Vente : 4093
Date : 29 juin 2021 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du soir