Vente Photographie - 14 novembre 2014 /Lot 12 Laure ALBIN-GUILLOT (1879-1962) MAINS ET PIANO, vers 1935

  • ¤ Laure ALBIN-GUILLOT (1879-1962) MAINS ET PIANO, vers 1935 Tirage argentique d'époque
¤ Laure ALBIN-GUILLOT (1879-1962)
MAINS ET PIANO, vers 1935
Tirage argentique d'époque
Signé sur l'image dans le coin inférieur droit et annotations au crayon au dos

Hauteur : 21,90 Largeur : 30 cm

Commentaire : VINTAGE GELATIN SILVER PRINT, SIGNED
IN IMAGE LOWER RIGHT, ANNOTATIONS
IN PENCIL ON VERSO; 8,54 x 11,70 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 500 €

Lot 12

Laure ALBIN-GUILLOT (1879-1962)
MAINS ET PIANO, vers 1935

Vendu 2 500 € [$]

¤ Importation temporaire

MAINS ET PIANO, vers 1935
Tirage argentique d'époque

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 500 €

Vente : 2591
Date : 14 nov. 2014 19:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie