Vente Art Contemporain 1 - 31 mai 2010 /Lot 23 Larry JOHNSON (Né en 1959) SANS TITRE (THE L. FACTOR), 1988

  • ¤ Larry JOHNSON (Né en 1959) SANS TITRE (THE L. FACTOR), 1988 Cibachrome print
¤ Larry JOHNSON (Né en 1959)
SANS TITRE (THE L. FACTOR), 1988
Cibachrome print
numéroté "2/3 au dos
Hauteur : 227 Largeur : 108 cm

Provenance : 303 Gallery, New York

Expositions : Los Angeles, The Museum of Contemporary Art, "Forest a sign: Art in the crisis of representation", 7 mai-13 Aout 1989
Gallery of Albright College , "Reading Freedman of David Rubin, 1989

Cibachrome print
numbered "2/3 on the reverse
227 x 108 cm (88,53 x 42,12 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 11 476 €

Lot 23

Larry JOHNSON (Né en 1959)

Vendu 11 476 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Larry JOHNSON (Né en 1959)
Cibachrome print
numéroté "2/3 au dos

Cibachrome print
numbered "2/3 on the reverse

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 11 476 €

Vente : 1786
Date : 31 mai. 2010 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 1