Vente Rétromobile 2019 Racing, Flying & Yachting - 10 février 2019 /Lot 22 Larry BRAUN Gabriel sur Mors, Paris-Madrid 1903

  • Larry BRAUN  Gabriel sur Mors, Paris-Madrid 1903
Larry BRAUN
Gabriel sur Mors, Paris-Madrid 1903
Bronze à patine brune et verte, représentant Fernand Gabriel sur Mors dans la course Paris-Madrid de 1903, titré, signé, daté 1987 et numéroté 15/21sur la terrasse, monté sur un socle en bois
Bronze : L. : 66 cm. (26 in.)
Socle : L. : 70 cm. (27 1/2 in.)

A patinated bronze depicting Fernand Gabriel sur Mors in Paris-Madrid 1903 race, titled, signed, dated 1987 and numbered 15/21, mounted on a wooden base

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 22

Larry BRAUN

Vendu 3 900 € [$]

Larry BRAUN
Bronze : L. : 66 cm. (26 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3854
Lieu : Salon Rétromobile Hall 2.2 Paris Expo – Porte de Versailles 75015 Paris
Date : 10 févr. 2019 11:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Racing, Flying & Yachting Rétromobile 2019