Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 247 LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI, XIXe SIÈCLE

  • LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI, XIXe SIÈCLE
LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI, XIXe SIÈCLE
En bronze ciselé et doré, à quatre lumières, à décor de guirlandes de perles nouées ; percée pour l'électricité, petits accidents
H. : 71 cm (28 in.)
D. : 36 cm (14 in.)

A Louis XVI style gilt-bronze hall lantern, 19th century

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 460 €

Lot 247

Vendu 5 460 € [$]

H. : 71 cm (28 in.)
D. : 36 cm (14 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 460 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art