Vente Horlogerie de Collection /Lot 103 A. LANGE. SÖHNE N° 6279 / 130651

  • A. LANGE. SÖHNE  N° 6279 / 130651
A. LANGE. SÖHNE
N° 6279 / 130651
Vers 2010

Montre bracelet en platine (950) avec réserve de marche
Boîtier : rond, fond transparent, signé
Cadran : argenté, chiffres arabes, chemin de fer, petite trotteuse excentrée, cadran auxiliaire pour la réserve de marche, signé
Mouvement : mécanique, platine 3/4, rubis chatonnés, réglage micro-métrique, 27 rubis, signé
Boucle : ardillon en platine, signée
Diam. / Poids brut : 36 mm / 80,37 g.
Avec : un écrin

Patinum manual winding wristwatch with power reserve, platinum buckle signed. With a presentation case

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 103

A. LANGE. SÖHNE
N° 6279 / 130651

Vendu 14 300 € [$]

A. LANGE. SÖHNE
N° 6279 / 130651
Vers 2010

Avec : un écrin

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Horlogerie de Collection