• LANGE & SÖHNE  N° 61549
  • LANGE & SÖHNE  N° 61549
LANGE & SÖHNE
N° 61549
Vers 1900

Montre de poche savonnette en or rose 18k (750)
Boîtier : rond, triple charnière, capot et dos guillochés, numéroté et signé
Cadran : émail, chiffres arabes, petite trotteuse, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, platine 3/4, échappement à ancre et réglage micro-métrique, signé
Diam. / Poids brut : 53 mm / 109,35 g.

Provenance : Collection privée, Allemagne

A 18k rose gold hunting case manual winding pocket watch
A German private collection

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 45

LANGE & SÖHNE
N° 61549

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

LANGE & SÖHNE
N° 61549
Vers 1900

A German private collection

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection