Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 150 LANGE & SÖHNE Lange 1, n° 19685 / 128866

  • LANGE & SÖHNE  Lange 1, n° 19685 / 128866
LANGE & SÖHNE
Lange 1, n° 19685 / 128866
Vers 2000

Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec grande date et réserve de marche
Boîtier : rond, correcteurs de date sur la carrure, fond transparent, signé
Cadran : argenté, indication des heures et des secondes excentrée, grande date à double guichet, indication de la réserve de marche, signé
Mouvement : mécanique cal. 901.0, platine 3/4, rubis chatonnés, réglage micro-métrique, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Diam. / Poids brut : 38 mm / 103,00 g.

Provenance : Collection privée, Allemagne

A 18k yellow gold manual winding wristwatch with big date and power reserve, gold buckle signed
A German private collection

Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 150

LANGE & SÖHNE
Lange 1, n° 19685 / 128866

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

LANGE & SÖHNE
Lange 1, n° 19685 / 128866
Vers 2000

A German private collection

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection