Vente Cartier dans ses murs - 03 mars 2021 /Lot 67 LAMPE Modèle Nefertiti, par Julien Barrault

  • LAMPE Modèle Nefertiti, par Julien Barrault
LAMPE Modèle Nefertiti, par Julien Barrault
En bois laqué blanc, munie d'abat-jour ; électrifiée
H. : 54 cm (21 1/4 in.)

Provenance : Acquise auprès de l'artiste, le 7 avril 2017.

A white lacquered wood lamp, Nefertiti model, by Julien Barrault

Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

CONDITION REPORT :
Good overall condition despite the inevitable wears and marks, in accordance with age and use. No obvious accidents. Some scratches to the body of the lamp. The lamp is electrified.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 2 080 €

Lot 67

Vendu 2 080 € [$]

H. : 54 cm (21 1/4 in.)

CONDITION REPORT :

Estimation 300 - 500 €

Vendu 2 080 €

Vente : 4095
Date : 03 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Cartier dans ses murs Vente au profit de Cartier Philanthropy