Vente Cartier dans ses murs - 03 mars 2021 /Lot 63 LAMPE Modèle Helios, par Julien Barrault

  • LAMPE Modèle Helios, par Julien Barrault
LAMPE Modèle Helios, par Julien Barrault
En laiton à patine noire et en partie doré, monogrammée JB au revers ; électrifiée
H. : 70,5 cm (27 3/4 in.)

Provenance : Acquise auprès de l'artiste, le 7 avril 2017.

A black patinated brass lamp, Helios model, by Julien Barrault

Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

CONDITION REPORT :
Good overall condition despite the inevitable minor wears and marks in accordance with age and use. No obvious accidents. Two tiny losses to the rear area of the lamp (one to the upper area and one to the basis). Some scratches, essentially to the rear of the lamp. The lamp is electrified.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 3 770 €

Lot 63

Vendu 3 770 € [$]

H. : 70,5 cm (27 3/4 in.)

CONDITION REPORT :

Estimation 300 - 500 €

Vendu 3 770 €

Vente : 4095
Date : 03 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Cartier dans ses murs Vente au profit de Cartier Philanthropy