Vente Archéologie & Arts d’Orient - 15 mai 2019 /Lot 38 LAMPE EN VERRE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, ART ROMAIN, 2e-4e SIÈCLE

  • LAMPE EN VERRE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, ART ROMAIN, 2e-4e SIÈCLE
LAMPE EN VERRE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, ART ROMAIN, 2e-4e SIÈCLE
Récipient conique translucide.
Irisation.
Haut. : 17,5 cm
Diam. : 11 cm

Provenance :
Collection Shlomo Moussaieff, constituée entre les années 1948 et 2000

A Roman glass lamp, 2nd-4th century

Estimation 1 500 - 1 800 €

Lot 38

Estimation 1 500 - 1 800 € [$]

Irisation.
Haut. : 17,5 cm
Diam. : 11 cm

Provenance :

Estimation 1 500 - 1 800 €

Vente : 3916
Date : 15 mai 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient