Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 201 LAMPE DE STYLE MODERNISTE, PAR P. PARGETTE

  • LAMPE DE STYLE MODERNISTE, PAR P. PARGETTE
LAMPE DE STYLE MODERNISTE, PAR P. PARGETTE
En métal, signée "P Pargette MADE IN FRANCE DEPOSE" dans la partie haute du fût ; électrifiée
H. : 58,5 cm (23 in.)

Provenance : Antiquités Le Manège, Paris, le 6 juillet 2015.

A modernist style gilt-metal lamp, signed P. Pargette

CONDITION REPORT:
Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use. Some shocks to the lamp's base. The lamp is electrified (with an UK plug).

Estimation 100 - 150 €

Vendu 260 €

Lot 201

Vendu 260 € [$]

H. : 58,5 cm (23 in.)

CONDITION REPORT:

Estimation 100 - 150 €

Vendu 260 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy