Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 260 LAMPE BOUILLOTTE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE

  • LAMPE BOUILLOTTE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
LAMPE BOUILLOTTE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
En bronze ciselé et doré, le fût cannelé, le bouquet à trois lumières à hauteur ajustable, l'abat-jour en tôle peinte vert ; électrifiée
H. : 70 cm (27 1/2 in.)

A Neoclassical gilt-bronze bouillotte lamp

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 1 040 €

Lot 260

Vendu 1 040 € [$]

H. : 70 cm (27 1/2 in.)

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 1 040 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art