• LAMPADAIRE, XXe SIÈCLE
  • LAMPADAIRE, XXe SIÈCLE
LAMPADAIRE, XXe SIÈCLE
En métal doré, à décor de bambou, reposant sur un piètement tripode ; électrifié
H. : 148 cm (58 3/4 in.)

A 20th century gilt-metal floor-lamp

CONDITION REPORT:
Good overall condition. No obvious accidents. Some wears to the gilding, as expected. Some scratches to the lamp's base. The lamp is electrified (with an US plug).

Estimation 150 - 200 €

Vendu 455 €

Lot 232

LAMPADAIRE, XXe SIÈCLE

Vendu 455 € [$]

LAMPADAIRE, XXe SIÈCLE
H. : 148 cm (58 3/4 in.)

CONDITION REPORT:

Estimation 150 - 200 €

Vendu 455 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy