Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 231 LAMPADAIRE, XXe SIÈCLE Dans le goût de la Maison Jansen

  • LAMPADAIRE, XXe SIÈCLE Dans le goût de la Maison Jansen
LAMPADAIRE, XXe SIÈCLE Dans le goût de la Maison Jansen
En bronze ciselé et doré, à décor de feuilles de palme, reposant sur une base circulaire ; électrifié, usures
H. : 175,5 cm (69 1/4 in.)

A 20th century gilt-bronze floor lamp, in the taste of Maison Jansen

CONDITION REPORT:
Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use. No obvious accidents. Some scratches, wears and oxidation traces to the lamp's base. The lamp is electrified.

Estimation 150 - 200 €

Vendu 390 €

Lot 231

Vendu 390 € [$]

H. : 175,5 cm (69 1/4 in.)

CONDITION REPORT:

Estimation 150 - 200 €

Vendu 390 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy