Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 253 LAMPADAIRE, XXe SIÈCLE Attribué à Maison Bagues

  • LAMPADAIRE, XXe SIÈCLE Attribué à Maison Bagues
LAMPADAIRE, XXe SIÈCLE Attribué à Maison Bagues
En métal doré, à décor de bambou, reposant sur un piètement tripode ; percé pour l'électricité
H. : 161 cm (63 1/2 in.)

A gilt-metal floor-lamp, attributed to Maison Bagues

CONDITION REPORT:
Good overall condition. Some wears to the gilding, as expected. The shaft is very slightly warped. The floor-lamp is pierced for electricity under its base, yet it needs to be electrified.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 520 €

Lot 253

Vendu 520 € [$]

H. : 161 cm (63 1/2 in.)

CONDITION REPORT:

Estimation 300 - 500 €

Vendu 520 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy