Vente Cartier dans ses murs - 03 mars 2021 /Lot 10 LAMPADAIRE, XXe SIÈCLE Attribué à la Maison Bagues

  • LAMPADAIRE, XXe SIÈCLE Attribué à la Maison Bagues
LAMPADAIRE, XXe SIÈCLE Attribué à la Maison Bagues
En métal doré, à motif de bambou, le piètement tripode ; électrifié
H. : 149,5 cm (58 3/4 in.)

A gilt-metal floor lamp, attributed to Maison Bagues

CONDITION REPORT :
Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use. No obvious accidents. Wears to the knot relying the shaft to the tripod base. The lamp is electrified.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 1 950 €

Lot 10

Vendu 1 950 € [$]

H. : 149,5 cm (58 3/4 in.)

CONDITION REPORT :

Estimation 300 - 500 €

Vendu 1 950 €

Vente : 4095
Date : 03 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Cartier dans ses murs Vente au profit de Cartier Philanthropy