Vente Cartier dans ses murs - 03 mars 2021 /Lot 45 LAMPADAIRE Dans le goût de Jules Leleu (1883-1961)

  • LAMPADAIRE Dans le goût de Jules Leleu (1883-1961)
LAMPADAIRE Dans le goût de Jules Leleu (1883-1961)
Le fût en verre torsadé, reposant sur un socle en ronce de noyer, orné au centre d'une plaque en miroir ; électrifié
H. : 171 cm (37 1/2 in.)

Provenance : Acquis auprès de la Galerie Damien Tison, Beaumont Sur Sarthe, le 12 janvier 2014.

A glass and burr-walnut floor lamp, in the taste of Jules Leleu (1883-1961)

CONDITION REPORT :
Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use. No obvious accidents. Some tiny shocks to the round shaped base of the floor lamp. The floor lamp is electrified.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 1 170 €

Lot 45

Vendu 1 170 € [$]

H. : 171 cm (37 1/2 in.)

CONDITION REPORT :

Estimation 300 - 500 €

Vendu 1 170 €

Vente : 4095
Date : 03 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Cartier dans ses murs Vente au profit de Cartier Philanthropy