Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 44 LALIQUE FRANCE Vase " Bacchantes " - modèle créé en 1927

  • LALIQUE FRANCE  Vase " Bacchantes " - modèle créé en 1927
LALIQUE FRANCE
Vase " Bacchantes " - modèle créé en 1927
En cristal moulé-pressé de couleur bronze satiné.
Signé «Lalique France» et numéroté «0842».
H.: 24,5 - D.: 18,5 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Lot 44

LALIQUE FRANCE

Vendu 2 860 € [$]

LALIQUE FRANCE
H.: 24,5 - D.: 18,5 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle