Vente Intérieurs du XX siècle - 09 octobre 2018 /Lot 7 LALIQUE FRANCE Vase "Bacchantes"- Modèle créé en 1927

  • LALIQUE FRANCE  Vase "Bacchantes"- Modèle créé en 1927
LALIQUE FRANCE
Vase "Bacchantes"- Modèle créé en 1927
Épreuve en cristal blanc moulé-pressé satiné.
Signé "Lalique France".
H. : 25,7 cm

Bibliographie:
Félix Marcilhac, René Lalique, ref.n°997 p. 438.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Lot 7

LALIQUE FRANCE

Vendu 1 950 € [$]

LALIQUE FRANCE
Signé "Lalique France".
H. : 25,7 cm

Bibliographie:

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3842
Date : 09 oct. 2018 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Stéphane Aubert

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle