Vente Intérieurs du XX siècle - 09 octobre 2018 /Lot 9 LALIQUE FRANCE "Gros poisson, vagues" - Modèle créé en 1922

  • LALIQUE FRANCE  "Gros poisson, vagues" - Modèle créé en 1922
LALIQUE FRANCE
"Gros poisson, vagues" - Modèle créé en 1922
Épreuve en verre blanc moulé-pressé
Signé "Lalique France".
H. : 31 cm

Petit éclat sous la base, égrenure à la pointe d'une nageoire.

Bibliographie:
Félix Marcilhac, René Lalique, ref.n° 1100 p. 478.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 9

LALIQUE FRANCE

Vendu 2 860 € [$]

LALIQUE FRANCE
Signé "Lalique France".
H. : 31 cm

Bibliographie:

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3842
Date : 09 oct. 2018 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Stéphane Aubert

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle