Vente Intérieurs du XX siècle - 09 octobre 2018 /Lot 8 LALIQUE FRANCE Coupe "Mésanges" - Modèle créé en 1931

  • LALIQUE FRANCE  Coupe "Mésanges" - Modèle créé en 1931
LALIQUE FRANCE
Coupe "Mésanges" - Modèle créé en 1931
Épreuve en cristal blanc moulé-pressé taillé satiné mat et brillant.
Signée "Lalique France".
9,5 x 23,5 cm

Bibliographie:
Félix Marcilhac, René Lalique, ref. n°420 p.303.

Estimation 300 - 600 €

Vendu 390 €

Lot 8

LALIQUE FRANCE

Vendu 390 € [$]

LALIQUE FRANCE
Signée "Lalique France".
9,5 x 23,5 cm

Bibliographie:

Estimation 300 - 600 €

Vendu 390 €

Vente : 3842
Date : 09 oct. 2018 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Stéphane Aubert

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle