Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 37 LALIQUE Assiette lunch « Ermitage » - modèle créé en 1938

  • LALIQUE  Assiette lunch « Ermitage » - modèle créé en 1938
LALIQUE
Assiette lunch « Ermitage » - modèle créé en 1938
Épreuve en verre blanc-moulé pressé
Signée «Lalique France»
2 x 17 x 14 cm

Marcilhac, ref. n°10-3048 p.723.

Estimation 100 - 120 €

Vendu 260 €

Lot 37

LALIQUE

Vendu 260 € [$]

LALIQUE
Signée «Lalique France»
2 x 17 x 14 cm

Estimation 100 - 120 €

Vendu 260 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle