Vente Joaillerie - 17 décembre 2018 /Lot 33 LALAOUNIS Collier et bracelet ouvrants

  • LALAOUNIS  Collier et bracelet ouvrants
LALAOUNIS
Collier et bracelet ouvrants
Stylisés de serpents formés de joncs en or jaune 18k (750) martelé
Signés Ilias Lalaounis
Tour de cou: env. 37 cm, Tour de poignet: env. 16 cm, Poids total brut: 76.69 g

Patine d'usage

A necklace and a bracelet in 18k yellow gold, by Lalaounis

CONDITION REPORT:
Usually worn

Estimation 1 800 - 2 200 €

Lot 33

LALAOUNIS
Collier et bracelet ouvrants

Estimation 1 800 - 2 200 € [$]

LALAOUNIS
Collier et bracelet ouvrants
Signés Ilias Lalaounis

Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Usually worn

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone