Vente Joaillerie - 17 décembre 2018 /Lot 34 LALAOUNIS Bague et paire de clips d'oreilles

  • LALAOUNIS  Bague et paire de clips d'oreilles
LALAOUNIS
Bague et paire de clips d'oreilles
En or jaune 18k (750) à décor de bandeaux ou d'ogives ornés de rubis ou saphirs en serti clos
Signés sur les clips et poinçon du joaillier sur la bague
Tour de doigt: 53, Haut. des clips: 2.7 cm, Poids total brut: 23.08 g

Deux saphirs accidentés sur la bague, égrisures

A ring and a pair of ear clips in ruby, sapphire and 18k yellow gold, by Lalaounis

CONDITION REPORT:
Two accidented sapphires on the ring, scratches

Estimation 700 - 900 €

Lot 34

LALAOUNIS

Estimation 700 - 900 € [$]

LALAOUNIS

CONDITION REPORT:

Estimation 700 - 900 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone