Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 48 Lado GOUDIACHVILI 1896 - 1980 Les trois grâces - 1923

  • Lado GOUDIACHVILI 1896 - 1980 Les trois grâces - 1923 Crayon et rehauts de sanguine sur papier
Lado GOUDIACHVILI 1896 - 1980
Les trois grâces - 1923
Crayon et rehauts de sanguine sur papier
Signé, daté et situé en bas à droite "Lado Goudiachvili Paris 1923."
Hauteur : 46,20 Largeur : 32,30 cm

Provenance : Ancienne collection Dimitri Snégaroff
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Pencil and red chalk on paper ; signed, dated and located lower right
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 48

Lado GOUDIACHVILI 1896 - 1980
Les trois grâces - 1923

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Lado GOUDIACHVILI 1896 - 1980
Les trois grâces - 1923

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950