Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 55 Ladislas KIJNO (1921-2012) SANS TITRE - 1958

  • Ladislas KIJNO (1921-2012) SANS TITRE - 1958 Huile sur papier froissé marouflé sur toile
Ladislas KIJNO (1921-2012)
SANS TITRE - 1958
Huile sur papier froissé marouflé sur toile
Signé et daté au dos "Kijno, 1958"
Hauteur : 82 Largeur : 33 cm

Commentaire : SANS TITRE; OIL ON CREASED PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 210 €

Lot 55

Ladislas KIJNO (1921-2012)
SANS TITRE - 1958

Vendu 2 210 € [$]

Ladislas KIJNO (1921-2012)
SANS TITRE - 1958
Hauteur : 82 Largeur : 33 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 210 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso