Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 430 Ladislas KIJNO (1921 - 2012) SANS TITRE - 1957

  • Ladislas KIJNO (1921 - 2012) SANS TITRE - 1957 Huile sur toile
Ladislas KIJNO (1921 - 2012)
SANS TITRE - 1957
Huile sur toile
Signée et datée en haut à droite "Kijno, 57"
Hauteur : 50 Largeur : 53 cm

Provenance : Colombre d'Or Gallery, Houston
Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated upper right
Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 4 160 €

Lot 430

Ladislas KIJNO (1921 - 2012)
SANS TITRE - 1957

Vendu 4 160 € [$]

Ladislas KIJNO (1921 - 2012)
SANS TITRE - 1957
Huile sur toile
Hauteur : 50 Largeur : 53 cm

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 4 160 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours