Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 307 Ladislas KIJNO (1921-2012) RETOUR DE CHINE, 1983

  • Ladislas KIJNO (1921-2012) RETOUR DE CHINE, 1983 Acrylique et aérosol sur toile
Ladislas KIJNO (1921-2012)
RETOUR DE CHINE, 1983
Acrylique et aérosol sur toile
signée en bas vers la droite "Kijno", contresigné, daté et titré au dos "Kijno, 83, Retour de Chine"
Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur

"RETOUR DE CHINE", ACRYLIC AND AEROSOL SPRAY ON CANVAS, SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 897 €

Lot 307

Ladislas KIJNO (1921-2012)
RETOUR DE CHINE, 1983

Vendu 3 897 € [$]

Ladislas KIJNO (1921-2012)
RETOUR DE CHINE, 1983
Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 897 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »