Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 306 Ladislas KIJNO (1921-2012) L'HOMME AU MAT OU HOMMAGE A TABARLY, 1986

  • Ladislas KIJNO (1921-2012) L'HOMME AU MAT OU HOMMAGE A TABARLY, 1986 Acrylique sur toile
Ladislas KIJNO (1921-2012)
L'HOMME AU MAT OU HOMMAGE A TABARLY, 1986
Acrylique sur toile
signée, datée et titrée en bas à gauche "Kijno, 86, Hommage a Tabarly", contresignée, datée et titrée au dos "Kijno, 1986, L' homme au mât ou hommage à Tabarly"
Hauteur : 73 Largeur : 60 cm

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur

"L'HOMME AU MAT OU HOMMAGE A TABARLY", ACRYLIC ON CANVAS, SIGNED, DATED AND TITLED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 637 €

Lot 306

Ladislas KIJNO (1921-2012)

Vendu 3 637 € [$]

Ladislas KIJNO (1921-2012)
Acrylique sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 60 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 637 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »