Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 265 Ladislas KIJNO (1921 - 2012) ECHAFAUDAGES N°189 - 1956

  • Ladislas KIJNO (1921 - 2012) ECHAFAUDAGES N°189 - 1956 Huile sur toile
Ladislas KIJNO (1921 - 2012)
ECHAFAUDAGES N°189 - 1956
Huile sur toile
Signée et datée en haut à droite "Kijno, 56", titrée au dos "n°189 échafaudages"

Hauteur : 81 Largeur : 116 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed and dated upper right, titled on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 265

Ladislas KIJNO (1921 - 2012)
ECHAFAUDAGES N°189 - 1956

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Ladislas KIJNO (1921 - 2012)
ECHAFAUDAGES N°189 - 1956
Huile sur toile

Hauteur : 81 Largeur : 116 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours