Vente Bandes dessinées /Lot 168 LACROIX Pierre (1912-1994) BIBI FRICOTIN - UNE BROSSE AU POIL

  • LACROIX Pierre (1912-1994) BIBI FRICOTIN - UNE BROSSE AU POIL
LACROIX Pierre (1912-1994)
BIBI FRICOTIN - UNE BROSSE AU POIL
Encre de Chine et crayon bleu pour ce récit complet de 16 planches, publié dans Le Journal de Bibi Fricotin n°58 puis en album, 94ème album de la série, publié en 1975 par la Société Parisienne d'Édition. La dernière planche signée. 39,2 x 32,7 cm l'une. Manque le strip supérieur de la planche numéro 1.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 316 €

Lot 168

LACROIX Pierre (1912-1994)

Vendu 316 € [$]

LACROIX Pierre (1912-1994)
Estimation 300 - 400 €

Vendu 316 €

Vente : 2195
Date : 05 mai. 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées