Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 639 LACO "B-HUR", n° H1388 / FL23883

  • LACO  "B-HUR", n° H1388 / FL23883
LACO
"B-HUR", n° H1388 / FL23883
Vers 1940

Montre bracelet militaire extra-large en acier, livrée aux Forces Aériennes Allemandes
Boîtier : rond, fond clippé, numéroté
Cadran : noir, double indication heure / minute, trotteuse centrale indirecte, minuterie chemin de fer
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet : en cuir, d'époque
Diam. : 55 mm

Collection de Monsieur B., Paris

A stainless steel oversize manual winding military wristwatch, especially made for the German Air Force

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 639

LACO
"B-HUR", n° H1388 / FL23883

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

LACO
"B-HUR", n° H1388 / FL23883
Vers 1940

Mouvement : mécanique, signé
Bracelet : en cuir, d'époque
Diam. : 55 mm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection