• LACLOCHE  N° 76961
  • LACLOCHE  N° 76961
  • LACLOCHE  N° 76961
  • LACLOCHE  N° 76961
LACLOCHE
N° 76961
Vers 1915

Montre extra-plate en platine (950) et diamants avec ouverture secrète
Boitier : de forme ronde, dos lisse, la carrure et la bélière sertie de brillants, la face avec ouverture secrète à deux volets pour l'affichage du cadran à l'aide d'un poussoir
Cadran : argenté avec chiffres arabes stylisés et minuterie chemin de fer, signé " Lacloche "
Mouvement : mécanique avec remontoir à couronne, estampillé du poinçon de Genève, balancier bi-métallique coupé, raquette de réglage, numéroté " 50423 "
Diam. : 45 mm
Poids brut : 62,75 g.

A platinum and diamond set ultra-thin watch with secret openning

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 167

LACLOCHE
N° 76961

Vendu 7 800 € [$]

LACLOCHE
N° 76961
Vers 1915

Diam. : 45 mm
Poids brut : 62,75 g.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : M1068
Date : 14 janv. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection