Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 486 LACLOCHE Clip de corsage

  • LACLOCHE  Clip de corsage
LACLOCHE
Clip de corsage
En or jaune 18k (750) et platine (950) stylisé d'une marchande de fleurs tenant un bouquet et un panier fleuris sertis de rubis, saphirs et émeraudes, sa robe agitée par le vent soulignée de diamants taillés en rose
Vers 1950
Signé J. Lacloche Paris Cannes
Haut.: 5.7 cm, Poids brut: 10.26 g

A ruby, sapphire, emerald, diamond, 18k yellow gold and platinum clip, by Lacloche, circa 1950

Estimation 2 500 - 3 000 €

Lot 486

LACLOCHE
Clip de corsage

Estimation 2 500 - 3 000 € [$]

LACLOCHE
Clip de corsage
Vers 1950

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone