Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 123 LACLOCHE Bracelet gourmette

  • LACLOCHE  Bracelet gourmette Epouvantail or et argent A silver and gold Chase bracelet
LACLOCHE
Bracelet gourmette
En argent, retenant une plaque ovale appliquée d'un épouvantail en or jaune 18k et gravée "Chases away bad luck" (les épouvantails repoussent la mauvaise fortune)
Signé
Tour de poignet: 17 cm, Poids brut: 11.24 g

A 18k yellow gold and silver bracelet engraved "Chases away bad luck", by Lacloche

Signé J. Lacloche Paris Cannes
Poinçon du joaillier Péry & Fils
Le revers gravé "Marinette"
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed J. Lacloche Paris Cannes
Péry & Fils Jeweller's mark
The back engraved "Marinette"
Usually worn

Estimation 600 - 800 €

Lot 123

LACLOCHE
Bracelet gourmette

Estimation 600 - 800 € [$]

LACLOCHE
Bracelet gourmette
Signé

Le revers gravé "Marinette"
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Péry & Fils Jeweller's mark
The back engraved "Marinette"
Usually worn

Estimation 600 - 800 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone