Vente Sport & GTs au Mans Classic /Lot 28 "LA FRANCE ADOPTE LA LORRAINE" AFFICHE

  • "LA FRANCE ADOPTE LA LORRAINE" AFFICHE
"LA FRANCE ADOPTE LA LORRAINE" AFFICHE affiche lithographie de Jean d'Ylen, datée de 1921, imprimerie Vercasson à Paris. Non-encadrée, entoilage ancien, quelques manque. Dim: 119 x 200 cm

lithographic poster by Jean D'Ylen, printed by Vercasson (Paris)
old canvas mounting (slight gaps), 1.19 x 2m

Estimation 400 - 700 €

Vendu 4 080 €

Lot 28

"LA FRANCE ADOPTE LA LORRAINE" AFFICHE

Vendu 4 080 € [$]

Estimation 400 - 700 €

Vendu 4 080 €

Vente : 1855
Date : 09 juill. 2010 17:00

Tél. +33 1 42 99 20 73
motorcars@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Sport & GTs au Mans Classic