Vente L’univers du créateur de Tintin - 18 novembre 2017 /Lot 108 LA CHAISE LONGUE Pot à coton - Tintin au mouchoir - pull bleu

  • LA CHAISE LONGUE  Pot à coton - Tintin au mouchoir - pull bleu
LA CHAISE LONGUE
Pot à coton - Tintin au mouchoir - pull bleu
Céramique polychrome représentant le buste de Tintin au mouchoir, Le Crabe aux pinces d'or, 1985. Petites craquelures au niveau du visage.

Hauteur : 18 Largeur : 15,50 cm
Estimation 300 - 400 €

Vendu 455 €

Lot 108

LA CHAISE LONGUE

Vendu 455 € [$]

LA CHAISE LONGUE

Estimation 300 - 400 €

Vendu 455 €

Vente : 3313
Date : 18 nov. 2017 11:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin