Vente Joaillerie - 17 décembre 2018 /Lot 116 KUNZ Paire de boutons d'oreilles

  • KUNZ  Paire de boutons d'oreilles
KUNZ
Paire de boutons d'oreilles
En or gris 18k (750) ornés chacun d'un diamant carré sommé d'une perle de culture grise
Diam. de la perle: env. 12.6 mm
Signés Kunz
Haut.: 1.9 cm, Poids brut: 12.33 g

Avis de l'expert:
Poids de chaque diamant: env. 0.50 ct
H - VS

A pair of cultured pearl, diamond and 18k white gold ear buttons, by Kunz

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:
Weight of each diamond: about 0.50 ct
H - VS

Estimation 600 - 800 €

Lot 116

KUNZ
Paire de boutons d'oreilles

Estimation 600 - 800 € [$]

KUNZ
Paire de boutons d'oreilles
Signés Kunz

Avis de l'expert:
H - VS

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:
H - VS

Estimation 600 - 800 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone