Vente Civilisations - 06 novembre 2019 /Lot 96 KRISHNA ET UN SITARISTE SUR LA TERRASSE D'UN PALAIS Inde, Rajasthan, seconde moitié du 19e siècle

  • KRISHNA ET UN SITARISTE SUR LA TERRASSE D'UN PALAIS  Inde, Rajasthan, seconde moitié du 19e siècle
KRISHNA ET UN SITARISTE SUR LA TERRASSE D'UN PALAIS
Inde, Rajasthan, seconde moitié du 19e siècle
Gouache et or sur papier.
Marge rouge à liserés.
Inscription six lignes en devanagari dans un cartouche rectangulaire à fond or dans la marge supérieure.
Quelques éclats.
Dim. miniature : 15,5 x 11,2 cm
Dim. page : 27,7 x 19,2 cm

A Rajasthan miniature painting, India, 2nd half of the 19th century

Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 96

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Gouache et or sur papier.
Marge rouge à liserés.
Quelques éclats.
Dim. page : 27,7 x 19,2 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3960
Date : 06 nov. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Civilisations : Archéologie, Art précolombien & Arts d'Orient