Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 342 KRIKI (Né en 1965) LE VERNISSAGE - 1988

  • KRIKI (Né en 1965) LE VERNISSAGE - 1988 Acrylique sur toile découpée
KRIKI (Né en 1965)
LE VERNISSAGE - 1988
Acrylique sur toile découpée
Signée et datée en bas à droite "88, Kriki"
Hauteur : 130 Largeur : 162 cm

Provenance : Galerie Loft, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1989

Expositions : Paris, Galerie Loft, "Exposition collective : Baugeste, Bloas, Olivia Claver, Hervy-Vaillant, Kriki, Mesnager, Mosner, Numa Droz, Solvès", janvier-février 1989

Bibliographie : "Kriki", Editions Snoeck, Gand, 2007, reproduit en couleur p. 54

Commentaire : Acrylic on cut canvas; signed and dated lower right
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 342

KRIKI (Né en 1965)
LE VERNISSAGE - 1988

Vendu 11 050 € [$]

KRIKI (Né en 1965)
LE VERNISSAGE - 1988
Acrylique sur toile découpée

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain