Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 65 KRIKI (Français - Né en 1965) Renaud et Armide - 2004

  • KRIKI (Français - Né en 1965) Renaud et Armide - 2004 Huile sur toile
KRIKI (Français - Né en 1965)
Renaud et Armide - 2004
Huile sur toile
Signée et datée "MMIV" ; contresignée, datée et titrée au dos

Oil on canvas ; signed and dated; countersigned, dated and titled on the back
Hauteur : 145,50 Largeur : 114,50 cm

Expositions : Châteauroux, Musée-Hôtel Bertrand, Kriki Metamorfuzz - Dialogues, 11 avril au 1er juin 2008

Bibliographie : Kriki, Edtion Snoeck, Gand, 2007, reproduit p. 186
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 65

KRIKI (Français - Né en 1965)
Renaud et Armide - 2004

Vendu 7 800 € [$]

KRIKI (Français - Né en 1965)
Renaud et Armide - 2004
Huile sur toile

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art